Как узнать сколько будет стоить суд.
Необходимый минимум для подачи обращения в суд - подтверждение оплаты госпошлины. Без оригинала квитанции о ее оплате заявление не примут к производству. Если возникнут какие либо неясности обращайтесь за юридической помощью к адвокату.
Уточните вопрос - госпошлина или представление Ваших интересов с подготовкой документов?
Размер государственной пошлины устанавливается в соответствии с предписаниями ст. 333.19 НК РФ.
Дополнительно учитывайте почтовые расходы - на отправку копий иска ответчику, а также стоимость услуг юриста (составление искового заявления и прочих процессуальных документов, а при необходимости - представительство в суде)