В справке о судимости с портала Госуслуги не значится, что судимость погашена. Как внести эти данные? Куда нужно обратиться?

Лучший ответ

Здравствуйте!

1. Сведение о погашении судимости в справке с 2019 года не указываются (только-о снятии) .Никто и никак эти данные не внесет

Да это и не требуется

2. Погашение судимости определяется по ст.86 Уголовного кодекса РФ.Судимость погашается автоматически в силу закону по истечении сроков, указанных в данной статье.

Здравствуйте. Во ФСИН либо в суд, вынесший приговор.

В форме запроса или заявления.

Доброго дня,

Форма обращения в виде запроса, образцы запросов на месте

Для получения справки о несудимости нужно обратиться в органы МВД вашего города или любой отдел МФЦ. Для этого понадобятся только паспорт и Ваше заявление. Срок выдачи справки 30 дней.

В какой форме должно быть обращение?

Вы уверены, что там написано именно НЕ погашена, а не просто, что вы были осуждены?

С уважением.

Да это и не требуется