Отец оформил дарение сада в СНТ на меня, но членские взносы не платил с 1991 года - причины и последствия.
Отец оформил дарение сада в снт на меня, членские взносы вообще не платил с 1991 т.к. воды нет, дороги нет, света нет, постоянное воровство, председатель требует с меня долг по взносам 100 000 р.
Здравствуйте, Евгений!
Во-первых, за 3 года 100 000 навряд ли набежало. Скорее всего председатель требует за больший срок, на что в суде вы можете применить срок исковой давности. Сэкономите неплохую сумму.
Во-вторых, до суда это дело может и не дойти, потому что нужно решения собрания собственников. Зависит от Ваших взаимоотношений с соседями)
Безвыходных ситуаций не существует, и можно избежать этого долга. На платной консультации можете получить все объяснения.
Надеюсь, мой ответ помог Вам!
Здравствуйте Евгений!
Председатель может заявить иск в суд о взыскании задолженности с правопреемника.
Во внесудебном порядке погашение долгов возможно только на добровольной основе.
Председатель в судебном порядке может взыскать только за 3 года. Если обратиться в суд, то заявите ходатайство о применении срока исковой давности. Суд сам по себе не срок давности не применит. Сейчас платите текущие платежи в которых указываете настоящее время.
Законным основанием для оплаты взносов является только решение Общего собрания, проведенного в установленном законом порядке, о чем имеется надлежащим образом составленный и заверенный Протокол.
Если ничего этого нет, тогда оснований для оплаты нет, - гоните в шею этого ворюгу! Ни в какой суд он никогда не пойдет.