«Судебный иск о трудовых отношениях с фирмой В - сроки, отношения и доказательства»
Я у одного учредителя (но разные руководители), в одном кабинете, на одном компьютере с 2014 г. вела бух/учет в двух фирмах "А" и "В". С фирмой "А" у меня заключен трудовой договор - это моя основная работа. А вот с фирмой "В" у меня договора нет, я работала неофициально. 27.02.21 учредитель умер и в этот день в моем рабочем кабинете сменили замок, меня лишили работы в обеих фирмах. 15.05.21 я подала в суд иск об установлении факта трудовых отношений с фирмой "В". Какие сроки исковой давности при установлении факта трудовых отношений? А какие отношения я могу требовать? Я требую совместительство. С учредителем, он и руководителем был фирмы "В" устно договорились о ежемесячной оплате на руки в размере 30 т.р. С 2018 г. он стал платить не регулярно, с задержками и не в полном объеме. За три года накопился большой долг передо мной. Доказательств, чтоб установить факт трудовых отношений у меня достаточно. Как мне в суде доказать, что моя ежемесячная зарплата была 30 т.р.?
Лучший ответ
Доброго дня,
Факт трудовых отношений подтверждается с момента начала работы, доказательство фактический допуск к работе, а так же свидетели и т.д и т.п
Факт оплаты за работу Вы можете подтвердить выпиской из банка
Устные договоренности, к делу приобщить нельзя, если только нет записи разговора или других подтверждений.
Спасибо, все понятно!
Зарплату мне платили наличными, у меня есть некоторые копии платежных ведомостей, но там суммы разные.