Как возобновить исполнительное производство по алиментам и что делать, если перерыв в перечислениях возможен?

На запрос судебному приставу ответили: Для возобновления исполнительного производства необходимо отправить заявление о возобновлении исполнительного производства с целью установления дополнительных доходов у должника c указанием периода претензий по оплате алиментов. Вопрос: будут ли поступать алименты после возобновления исполнительного производства, если их перечисляет работодатель? Не будет ли перерыва в перечислениях, т.к. сейчас алименты поступают.
Лучший ответ

Елена, здравствуйте!

Удержаивать работодатель будет исходя из присланного постановления пристава об исполнительном производстве, поэтому стоит возобновить.

А сколько времени уходит на возобновление? Алименты сейчас перечисляет работодатель. Они и после возобновления будут также регулярно поступать?

Возобновить должны в течение месяца. После возобновления вам также будет отчислять алименты работодатель. То есть проблем с выплатой не будет.