Может ли старшая сестра быть законным представителем для брата в музее?
Доверенность не нужна, закон этого не требует, но от родителей надо иметь на руках письменное согласие.
Вообще ни в одном Музее Москвы не спрашиваю полномочия)) Вы просто придет и купите билет и так же поедете в метро или ином транспорте. Вы можете вместе с братом сходит в музей.
Здравствуйте, Ирина!
Законные представители - это родители или опекуны.
Однако, в большинстве случаев допускаются дети в музей с совершеннолетними братьями и сёстрами.
Я рекомендую вам все таки позвонить и уточнить данный вопрос в администрации музея, возможно они потребуют оформления доверенности.
Всех благ вам!