Можно ли в суде рассмотреть гражданское дело о взыскании денег в его отсутствие.
Взыскиваю деньги по долговой расписке, ответчик постоянно скрывается. И недавно переехал в другой город. Можно ли в суде рассмотреть гражданское дело о взыскании денег в его отсутствие. Как ообратиться правильно? Римма Ивановна.
Добрый день!
В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства, т. е. без ответчика. Для этого необходимо ваше согласие и извещение ответчика должным образом.
Уважаемая Римма Ивановна, г.Хабаровск !
Рассмотрение вашего дела в отсутствии Ответчика возможно, но при надлежащем его извещении !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.08.2012г
16:27моск.