Ярославль, 06.08.2021, 00:08

Я могу записать отца в свидетельство о рождении через год. Со слов.

Вопрос №18629222 из г. Ярославль
опубликован 06.08.2021, 00:08
Я могу записать отца в свидетельство о рождении через год. Со слов.
Лучший ответ
Рекомендуется

А сейчас кто указан? Вы уже со своих слов записали.

06.08.2021, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021)

СК РФ Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

06.08.2021, 00:18

Сейчас прочерк. Хочу записать отца.

06.08.2021, 00:16