Влияет ли запрет на въезд в старом паспорте на новый загранпаспорт?
Если в загранпаспорте была отметка о запрете въезда, но этот паспорт утерян и получен новый, будут ли видны эти данные в базах на границе (за отметку на въезд)? Паспорта вообще как-то связаны будут? Или это два разных человека для них?
Добрый день. Паспорта не связаны. Сведения о запрете на въезд на территорию РФ., имеются в системе "мигрант". В случае, если Вы изменили имя, либо иные данные, то через границу пройти можно, но Вас привлекут к уголовной ответственности, по ст. 322 УК РФ. Если данные в новом паспорте не изменены, через границу Вы не пройдете.