Уссурийск, 06.08.2021, 03:56

Отбросила мужские инструменты на улицу - какие последствия ждут женщину?

Вопрос №18629372 из г. Владивосток
опубликован 06.08.2021, 03:56
Осенью прошлого года я выкинула инструменты своего мужа из дома, во время падения часть инструментов повредилась. Сейчас муж будет писать на меня заявление. Что мне за это грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Зависит от стоимости поврежденные инструментов--или ст.7.17 КоАП РФ-штраф от трехсот до пятисот рублей.

Или ч.1 ст.167 УК РФ-

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

06.08.2021, 04:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ничего не будет, это ваше имущество с ним.

06.08.2021, 04:06

Ирина, в таком случае придется компенсировать ему стоимость утраченного имущества (инструментов). Ну и задуматься над вопросом - за кого вышли замуж?

06.08.2021, 04:07

Мы не были на тот момент в браке, мы поженились в феврале.

06.08.2021, 04:07

Стоимость 60000 он сам оценивает. Экспертизы не было.

06.08.2021, 04:36

Должен документально подтвердить, например чеками.

06.08.2021, 04:38

Вам в любом случае придется возмещать ущерб стст 15 1064 Г РФ Только экспертиза может установить размер ущерба.

06.08.2021, 04:39

А в суде я смогу попросить рассрочку платежа, ввиду того что нахожусь в положении от супруга и на иждивении 2 несовершеннолетних детей?

06.08.2021, 06:26