Как разделить кредит на машину после развода - проблемы и возможные решения
Мне вот лично непонятно, почему именно вас не устраивает смена собственника авто Если собственником ст 209 ГК РФ станет муж-тогда и он будет отвечать за автомобиль.
Здравствуйте Елена
В силу того, что кредит оформлен в браке он делится
В вашем случае можно у нотариуса составить соглашение о разделе общего имущества, что в дальнейшем в случае не оплаты за кредит вам даст возможность через суд взыскать деньги на основании данного соглашения о разделе (ст.38 СК)
А вообще конечно в идеале было бы конечно лучше, чтобы полностью заменить собственника тс, так как в случае образования долга банк обратит взыскание на данное тс и не думаю, что вашему супругу это будет в пользу.
Машина то в залоге у банка или Как?
Но кредит остается за мной. Он будет собственник, ок, а вдруг он перестанет платить? И мне придется платить за уже его машину?