Как получить решение суда в период коронавирусных ограничений и что нужно знать для подачи кассационной жалобы?

Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока на подачу отмены приказа, решение оставлено без изменения. Суд на данный момент физически не выдаёт решения из-за коронавирусных ограничений, отправляет по почте. ВОПРОС: Как можно получить решение физически, чтобы не пропустить срок обжалования в кассации, какой срок дается на обжалование решения в кассации, нужно ли платить пошлину и в каком размере?
Лучший ответ

Она будет называться кассационная жалоба и подаётся во Второй кассационный суд общей юрисдикции. Срок подачи - 3 месяца с момента вступления обжалуемого акта в законную силу. Госпошлина - 150 рублей.

Хороший ответ. Спасибо!

Напишите краткую апелляционную жалобу и отправьте в суд. Так вы не пропустите срок. После того, как придёт решение суда, то сможете более подробную апелляцию направить.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

1. Определение об отмене судебного приказа вообще обжалованию не подлежит

2.Подавайте кассационную жалобу на сам судебный приказ в соответствии со ст.377 ГПК РФ.

Спасибо, все понятно!

Пожалуйста, какой срок подачи?

Необходимо подавать кассационную жалобу на определение суда на частную жалобу на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока на подачу отмены приказа или она называться будет по другому?