Ситуация на работе - человек на декрете, но его обязанности выполняет новый сотрудник - как решать?

• г. Челябинск

За месяц до ухода в декрет взяли сотрудника на постоянное место, на место декрета никого не взяли. Работу чел который ушёл в декрет выполнял сотрудник которого взяли за месяц до выхода в декрет, как быть при выходе с декрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

А никак не быть, за работником, находящемся в декрете рабочее место сохраняется, у человека принятого на другое рабочее место, тоже ничего не меняется. Выход декретницы не влечет увольнение постоянного работника.

Здравствуйте, Татьяна!

За Вами сохраняется место работы.

Ст. 256 ТК РФ На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).