Вопрос задатка - Может ли муж хозяйки дать нам расписку, если дом на ее имя?
Добрый день. Задаток должен получать продавец, либо уполномоченное на то лицо. Дождитесь выздоровления продавца. Не осложняйте.
Любые документы должен писать владелец собственности (недвижимости), либо лицо действующее по доверенности. В вашей ситуации, вы можете стать жертвой мошеннической схемы и лишиться задатка, т.к. этот муж не имеет к сделки никакого отношения.
Делайте выводы.
Он сможет получить от Вас задаток в случае, если у него есть доверенность с указанием данного полномочия.
Здравствуйте!
Чтобы в последствии избежать конфликтных ситуаций, я Вам категорически не рекомендую так поступать! Подождите саму хозяйку и деньги передавайте при свидетелях, чьи данный впишите в расписку. Можно оплатить со счета на счет с назначение платежа, как задаток за покупку жилья, но опять много рисков и у Вас должен быль заключен договор. Безопасный будет Аккредитив — безналичный расчет через блокированный лицевой счет.
С Уважении!