Кто должен оплатить ремонт авто после ДТП, если у виновного нет страховки, а мое страховое агенство отказывается выплачивать?

Объясните пожалуйста, кто должен оплатить ремонт авто после ДТП, если у виновного нет страховки, а мое страховое агенство отказывается выплачивать? Спасибо вам за внимание и ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте.

В этом случае необходимо обращаться к виновнику с претензией. Именно он несёт ответственность и обязан возместить причиненный ущерб. А далее - с иском в суд, если претензия не поможет.

Или можно сразу в суд обращаться. Вы заключение экспертизы уже получили?

С уважением.

Благодарю Вас!

Виновник должен оплатить.

Спасибо большое за ответ. Но он отказывается сам выплачивать, а страховки у него нет. И что делать в этом случае?

Делайте независимую экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля, и обращайтесь в суд с требованиями к виновнику ДТП о возмещении ущерба.

Добрый день, огромное вам СПАСИБО за ответ на мой вопрос. С уважением - Валентина.

Спасибо Вам большое за ответ. Нет, пока заключение экспертизы не получили. Придется нанимать независимого оценщика, т.к. моя страховая сказала мне, что у меня обычная Осаго - не Каско, вот как-то так получается.