Последствия прописки арендаторов и возможные варианты решения
Как нам можно лучше решить следующую проблему. Мы сдаем квартиру (по договору аренды) молодой семье с ребенком, месяц назад у них родился второй ребенок. Квартиранты обратились к нам с просьбой их прописать, чтобы они могли получить материнский капиталл и получать мед. обслуживание. Чем негативным для нас это может обернуться? Сможем-ли мы их выписать после расторжения договора аренды? И что нам лучше сделать: прописать их в квартиру или сделать временную регистрацию? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Во-первых, законом не предусмотрена сдача физическим лицам жилого помещения по договору аренды, Вам необходимо заключать договор найма жилого помещения.
Если Вы пропишите несовершеннолетних детей нанимателя, то выписать их потом будет крайне сложно, поэтому лучше не рисковать.
Спасибо за овет. Сдаем по договору найма жилого помещения (неправильно сформулировала). Подскажите, пожалуйста, если мы пропишем только мать ребенка, то могут-ли они прописать детей без нашего согласия? Благодарна за ответ.