Как правильно разрешить ситуацию, когда член гаражного кооператива требует возместить членские взносы за период, когда гараж не был в собственности?
Нужно писать возражение на иск или заявить свои возражения в устной форме. К взысканию задолженности по членским взносам применяется общий срок исковой давности, который составляет три года. Срок исчисляется со дня, когда кооператив узнал или должен был узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 196, п. 1 ст. 200 ГК РФ). Пойдет и справка. При необходимости можно попросить суд запросить выписку из книги нотариуса по совершенным нотариальным действиям, если это будет возможно.
Справки должно хватить. Надо возражение на иск написать с приложением этой справки.
С уважением.
Здравствуйте. Сумму можно существенно снизить.
Здравствуйте, Наталья Валерьевна!
Необходимо составить письменные возражения с приложением справки из налоговой инспекции и ходатайством о применении срока исковой давности 3 года.
Вам необходимо представить суду свое возражение на исковое заявление, чтобы суд при вынесении решения учитывал и ваши доводы, а не только требования истца. При отсутствии мотивированного возражения исковые требования будут удовлетворены. К возражению обязательно приложите документальные подтверждения - справку из налоговой и выписку из БТИ об отсутствии у него в собственности данного гаража.
Возражение на исковое заявление подайте, к нему, имеющиеся документы приобщите. Срок исковой давности составляет три года, но о нем также нужно заявить в судебном у, желательно письменно.