Инвалид 2 группы обнаружил противоречие в размере начисленной и фактически выплачиваемой пенсии
Я работающий инвалид 2 группы. Запросив справку о пенсионных выплатах обнаружила такой факт: размер начисленной пенсии выше чем размер пенсии определенный к выплате. И в справке о назначенных пенсиях и социальных выплатах указан размер начисленной пенсии. То-есть получается, в случае моего обращения за социальными пособиями везде значится сумма пенсии выше чем я получаю фактически. Спасибо!
Работающим пенсионерам пенсия выплачивается без учета индексации, однако в программных комплексах ПФР отразить уменьшенный размер пенсии не возможно. Поэтому во всех получаемых вами документах из ПФР будет указываться полный размер вашей пенси.
Размер пенсии по выплате (без индексации) необходимо запрашивать в ПФР индивидуально. По запросу они предоставляют такую информацию.