Опыт воспитателя и переход на должность социального педагога - влияние на льготную пенсию
Елена, Постановление Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 N 781 содержит полный перечень должностей и учреждений, работа в которых учитывается в педагогический стаж для пенсии.
Должность "социальный педагог" присутствует в этом перечне.
Главное, проследите за работодателем, чтобы он представлял по этой профессии отчеты о льготном характере работ в ПФР.
Поскольку с 2013 года право на пенсию определяют работодатели.
Да, сохранится.
Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781
"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Наименование должностей - социальный педагог.
Можно уточнить, то есть, я еще 10 лет работаю социальным педагогом, и могу рассчитывать на льготную пенсию по пед. стажу (25 лет)?