Если ПФ запросил сзв стаж за текущий год, означает ли это, что пенсия будет назначена или возможно придёт отказ?
Лучший ответ
Поскольку данные о стаже по форме СЗВ-СТАЖ работодатели сдают только по истечении года, на пенсионеров эту форму ПФР запрашивает досрочно, перед назначением пенсии.
Назначат вам пенсию или нет ПФР будет решать по совокупности всех полученных документов.
Спасибо за понятный ответ!