Как взыскать алименты в России за ребенка из Украины при наличии других детей у должника?
Добрый день, Татьяна.
Взыскатель будет обращаться в суд в РФ с заявлением об исполнении судебного решения иностранного государства на территории РФ, получит в РФ исполнительный лист и обратиться к судебным приставам.
Наличие другого ребенка не будет принято во внимание при взыскании, это обстоятельство учитывается при рассмотрении дела по сути в судебном порядке.
Согласно ФЗ России "Об исполнительном производстве" при предоставлении соответствующих документов взыскателем задолженности по алиментам. Наличие детей не является препятствием для взыскания долга.
Никак. Решения судов Украины ничего для РФ.
С уважением.