Несоблюдение процедуры списания и учёта просроченных товаров - нарушение прав работников или законная практика?
Я работаю в организации, в продовольственном магазине. В магазине не ведется списание просроченных и испорченных товаров, они просто выкидываются без учёта и после каждой ревизии, сумму этой недостачи высчитывают из заработной платы продавцов. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия работодателя?
Анастасия, здравствуйте!
Удержания из заработной платы неправомерны. В списке удержаний (ст.137 Трудового кодекса РФ) такого основания нет.
Удачи!
Здравствуйте!
Удержание незаконно. Вы можете обратится в суд с требованием возврата незаконно удержанных сумм.
Уважаемая Анастасия, г.Устюжна !
Данные действия Работодателя НЕ основаны на Законе !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.08.2012г
17:14 моск.