Риски приобретения квартиры по договору уступки - что нужно знать перед покупкой
Интересует такой вопрос!
Имеется выгодное предложение по приобретению квартиры у застройщика по договору уступки.
Дом сдается 1.12.2021 г.
Какие существуют риски по договору уступки?
Действительно ли в случае долгостроя или банкротства, покупатель, который приобрел квартиру по данному договору не будет иметь право требовать неустойку и возврата денен от застройщика?
Здравствуйте.
Проверять нужно и застройщика.
Если цена договора слишком низкая, то могут и договор с вами оспорить. Тогда и квартиры и денег можно не увидеть.
Добрый день!
Все зависит от условий договора, у Вас договор есть на руках?
Собственник (покупатель) обязательно будет иметь право требовать неустойку от застройщика!
Нужно проверять договор!