LSN Messenger
Орёл, 06.08.2021, 15:53

Срок ответа на заявление о переводе в другое исправительное учреждение согласно 96-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс»

Вопрос №18630911 из г. Камешково
опубликован 06.08.2021, 15:53
В течение какого времени должен прийти ответ на заявление о переводе в другое исправительное учреждение согласно 96-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не более месяца, ! не более месяца, !

06.08.2021, 16:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ответа нет в течение 2 х месяцев. Стоит ли обращаться в прокуратуру?

06.08.2021, 16:31

Конечно, также в случае если прокуратура не выявит нарушений обратиться в генеральную прокуратуру, если там и так же то идти в суд и оспаривать бездействие органом испол. Власти в суде.

06.08.2021, 16:33

У Вас есть основания обратиться в прокуратуру.

06.08.2021, 16:35

Давате по порядку.

В прокуратуру имеете право обратиться по вашему вопросу с официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».

В силу п. 6 Приказа № 195 проверка исполнения законов проводиться на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. См.www.consultant.ru

И ваш вопрос будут решать или для его разрешения ваше заявление "отпишут" в компетентные органы.

Всего доброго в разрешении вам этого вопроса!

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

06.08.2021, 17:10