Неделя задержки перед началом последних двух недель работы после подачи заявления на увольнение - правомерное действие работодателя?

Вопрос №1863097 из г. Москва
опубликован 09.08.2012, 17:32

Завтра собираюсь идти писать заявление на увольнение. Связался с вышестоящим руководством, что бы узнать что и как будет происходить (первая работа и первое увольнение).

В ответе было сказано, что после того как я завтра шапишу заявление, пройдет неделя (я так и не понял из полученных объянений на что требуеться неделя), и только через неделю начнуться последние 2 недели работы. Правомерны ли действия работодателя? Разве не со следующего дня после получения заявления начинуються эти последние 2 недели до увольнения?

Лучший ответ
Рекомендуется

они должны на вашей копии поставить штампик или подпись секретаря о приеме Заявления. Также продублируйте свое заявление отправкой копии (точно такого же) заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения (в описи напишите ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ) . через пять дней письмо будет у них

09.08.2012, 18:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо зо ответ!

вы оставляете зявление с датой написания и с этого дня 2 недели.

09.08.2012, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста еще, что можно предпринять, что бы было какаое-то подтверждение того, что заявление было написао именно в этот день (как-нибудь зарегестрировать или возможно ли сделать дубликат, который был бы у меня на руках)?
Прочитав несколько разделов на форуме компании выяснилось, что с увольнениями часто бывают проблемы (говорят что заявления принимаються только в конкретные дни месяца и предлагают приезжать в день когда их принимают или указать дату, когда их принимают)

Что можно предпринять, что бы было какаое-то подтверждение того, что заявление было написао именно в этот день (как-нибудь зарегестрировать или возможно ли сделать дубликат, который был бы у меня на руках)?

Прочитав несколько разделов на форуме компании выяснилось, что с увольнениями часто бывают проблемы (говорят что заявления принимаються только в конкретные дни месяца и предлагают приезжать в день когда их принимают или указать дату, когда их принимают)

09.08.2012, 18:19

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034