Как я стал жертвой мошенников на бирже - от рекламы курсов до потери денег

Хочу поделиться с вами одной бедой. Да прямо скажу. Что я тоже, как и многие попался на удочку мошенников, спекулирующих на бирже. Однажды, в интернете, естественно. А именно в инстаграмме, увидел рекламу курсов Академии Александра Герчика. Я интересуюсь этим вопросом, по торговле на бирже, и дал на ссылке свой телефон и е-мейл. Через некоторое время мне перезванивает девушка по имени Мария, которая представляется сотрудником компании Академии Александра Герчика, и что она будет помогать мне. Кстати, если она не обманывает, то она представилась как Мария Тарасова, вот ее телефон +7 960 609 5897, maryatarasova229@gmail.com. Все оказалось намного проще, ни какой учебы, только предложение о том, что мне будут говорит какие сделки делать и получать сопровождающие меня люди будут 20 процентов от прибыли за месяц. Ну я согласился, думал и посмотрю, и руку набью. Затем Мария переводить меня к другому лицу, а именно Дмитрию Владимировичу Глазову, который представился как экономист и большой специалист в биржевой торговле, +7 902 021-83-86. Он помог установить торговый терминал на trade.groupfundz.com, открыть счет и т.д. Категорически запретил что ли-бо делать самому на бирже, хотя я немного торговал самостоятельно на форексе. Ну вот пополнили мы счет на первые 100000 рублей и тут он передает меня другому гуру биржевой торговли Роману Дмитриевичу Власову, +7495 109-66-89. Вот тут все и начинается. Сперва сказал, что денег на счету мало дя хорошей торговли и нужно пополнить счет. Снова пополнили на 100000 рублей. Пару дней мы поторговали на валютных парах, получили прибыль и затем поступает от него предложение, что все это мелочевка и нужно переходить на новый уровень, для этого взять кредит минимум на 700000 рублей и торговать на акциях. Причем все это, естественно, происходило настойчиво, демонстрацией каких-то счетов. Я отказался. Продолжаем пока с ним дальше работать и в конце месяца я ему заплатил его 20 процентов от прибыли. Потом тишина по работе на бирже и вчера снова его предложение взять кредит на сумму 700000 рублей. Я снова отказался. После этого я понял, что меня начинают разводить. Я долго пытался найти отзыв об этих парнях и вчера наконец нашел, естественно, что это был развод и мошенничество. А вот и другое доказательство. Дальше лучше, я попытался вывести деньги со счета. На торговой площадке написано было, что я удачно снял деньги. Но деньги конечно не пришли на банковский счет. Зато приходит интересное письмо от support.blockchain.gr.com, в котором пишут что превышен лимит на снятие, я хотел вывести 3073 доллара, а разрешено только 2000 долларов, надо заплатить 55 долларов за перевод и еще добавить 2180 к этой сумме т тогда они переведут все 5253 доллара. Затем был звонок от человека, который представился как Александр, сотрудник службы поддержки, кстати номер вот +44 23 8228 0936. Я вышел на службу поддержки именно на сайте blockchain.com. и рассказал им что и как, конечно они подтвердили что это звонки и письма от мошенников. Вот и получается что это одна шайка вымогателей. Если ли на них управа?
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий,

нужно обратиться в полицию.

Выражаю признательность за помощь.

Пишите заявление в правоохранительные органы.

Благодарю Вас!