Как поставить забор перед чужими окнами и отключить соседей от газа - правовые и технические аспекты
У нас 1/2 дома, поделен дом очень давно, у соседей и нас свои участки, но их часть дома оказалась на нашей и окна выходят к нам на участок. Можем ли мы поставить забор высокий перед их окнами и какой?
И ещё, газовая труба их проходит у нас перед домом, возможно ли отключить их от газа, чтобы они перепровели себе газ сами по своему участку? Спасибо.
Высокий забор и отключение от газа - это самоуправство. Поговорите с соседями. Они могут затемнить свои окна, которые смотрят на ваш участок. Если нет. то можно заставить их в законном порядке. В отношении газа вы можете требовать отключения, вплоть до суда, если докажете техническую возможность провести им газ через свой участок.
А как затемнить их окна? Их 4 окна выходят на наш участок, мы для них как "сериал", очень напрягает. Т.е.у нас нет права отступить, например, метр и поставить забор около окон?