Умерший потерпевший по делу об административном правонарушении - кто представит его интересы и как это повлияет на решение суда?
Потерпевший по делу об административном правонарушении умер собственной смертью (пожилой человек), не связанной с совершённым в отношении него правонарушением.
Вопрос: 1) Кто должен и должен ли в принципе представлять интересы умершего потерпевшего, если наследников у потерпевшего нет?
2) Имеет ли право в данном случае судья принимать решение в отношении лица, совершившего данное правонарушение, без представления интересов умершего потерпевшего?
Разбирательство будет происходить без потерпевшего. Коап рф не предусматривает назначение представителя потерпевшего в случае его смерти и не предусматривает прекращение административного дела в связи со смертью потерпевшего.
1. Прокуратура может.
2. Имеет.
С уважением.