Требуется нотариальное согласие для временной регистрации гражданина Армении в квартире с двумя собственниками
В квартиру временно регистрируется гражданин Армении сроком на шесть месяцев, в квартире два собственника. От второго собственника согласие на регистрацию надо заверять нотариусом? На регистрацию он прийти не сможет.
Если при оформлении прописки (регистрации) в ведомстве будет присутствовать только один из собственников, то нужна нотариально заверенная копия для отсутствующего собственника.
Если присутствуют все — можно обойтись без нотариуса, достаточно заявления.
Если во время оформления ни один из собственников, давших согласие на регистрацию не сможет присутствовать в ведомстве следует составить доверенность и официально заверить её. Она дает право лицу, предоставившему её, представлять интересы хозяина квартиры.
Если сам не сможет присутствовать на регистрации, то должен составить согласие на регистрацию и заверить у нотариуса.