Можно ли предложить мне забрать автомобиль в счет погашения долга, после наложения ареста на него?

Бывший муж должен мне большую сумму денег. Судебными приставами был наложен арест на его автомобиль. Могу ли я написать заявление приставам о том, чтобы автомобиль не выставляли на аукцион, а сразу предложили мне его забрать в счет погашения долга. Спасибо.
Лучший ответ

Это заявление не приставам, а в суд об измнении способа и порядка исполнения судебного решения.

спасибо