Могу ли я отказаться от отпечатков пальцев моего ребёнка, если он стоит на учете в кдн, и имел административное нарушение.
Если уже стоит на учёте, то пальчики вправе отказать и без вашего согласия. Ваш ребёнок уже в зоне риска и не факт, что завтра его пальчики засветятся на месте преступления, кража например.
Однако вам в помощь ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" от 25.07.1998 № 128-ФЗ.
Скорее нет, чем да... но может попытаться!
Федеральный закон "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" от 25.07.1998 N 128-ФЗ.