Не могу понять, мне положено продление срока РВП - история переселенки.
Здравствуйте!
Из вашего вопроса ситуация малопонятна, ничего конкретного вы не сообщили-- что вы понимаете под словом "переселенка"?-какой у вас гражданство?
- когда вы въехали в РФ? с какой целью? Есть ли родственники в России?
- оформляли ли миграционный учет?-какой у вас сейчас статус в России (временное пребывание или РВП, это разные понятия)-какова ваша конечная цель-РВП, ВНЖ,гражданство?
Доброго дня,
Хотелось бы уточнить и узнать Вашу ситуацию поподробнее.
Я приехала из Украины. Сама родилась и закончила школу в Якутии (так что еще и носитель языка). 27 сентября 2018 г. получила РВП. Переселенка - выехала из России в 1989 г для получения высшего образования, в итоге - развал Союза, я за бортом. Так что утрата гражданства в связи с развалом СССР. В РФ въехала - хотела получить гражданство. У меня здесь родной брат. Он пределы России не покидал. Брат захотел, чтоб жили уже в одном городе. Да и обстановка в Украине... Я из Днепропетровской обл., но война там везде. Неделю назад узнала, что мне при получении РВП забыли сообщить одну мелочь - что раз в год нужно сообщать о своих доходах, что я работаю и обеспечиваю себя. С доходом у меня полный порядок. Если бы ЗНАЛА, проблемы бы вообще не возникло. Вот только пропустила два раза подачу справки о доходах. На Вашем сайте мне сообщили, что это гарантированная депортация. Пытаюсь выяснить, сколько у меня времени на собрать вещи...
Здравствуйте. В любом случае чем дольше ждете, тем сильнее усугубляете свою ситуацию. Готовьте уведомление о проживании, справки о доходах и идите в подразделение по вопросам миграции. Возможно примут уведомление через штраф.