Как получить гражданство для несовершеннолетнего, который скоро станет совершеннолетним?
Было получено внж мне и ребёнку 17 лет сейчас хотим подать на гражданство но не принимают у сына, так как через 10 дней ему исполняется 18 лет как быть в такой ситуации? Должна ведь быть практика по таким делам где в процессе несовершеннолетний становится совершеннолетним.
Это не является основанием для отказа в приеме документов. Но если до 18 лет заявление не примут, то потом ему придется обращаться самостоятельно при наличии у него для этого оснований.
Здравствуйте!
А вы по каком основанию гражданство РФ получаете?
Вполне возможно, что оптимальнее если он сам в 18 лет подаст документы на гражданство?
Пп 4. п 2.ст 8 115 ФЗ по данному пункты мной и несовершеннолетним сыном было получено Внж.