Новосибирск, 06.08.2021, 23:29

Правительство Новосибирской области устанавливает порядок компенсации платы за наем жилья - Постановление от 10.12.2012 N 557-п.

Вопрос №18631722 из г. Новосибирск
опубликован 06.08.2021, 23:29
ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 декабря 2012 года N 557-п О компенсации платы за наем жилого помещения как ее можно получить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсируется арендная плата, внесенная по договору найма за период не более чем за двенадцать месяцев, предшествующих дате регистрации заявления в министерстве социального развития Новосибирской области, то есть подавайте заявление сейчас, компенсация будет 12 месяцев, в разных районах размеры компенсации отличаются.

07.08.2021, 00:35

Заявители или их представители для получения компенсации арендной платы представляют в министерство социального развития Новосибирской области заявление о предоставлении компенсации арендной платы в произвольной форме с указанием номера лицевого счета в кредитной организации для перечисления компенсации арендной платы и приложением следующих документов: 1) документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя), и его копия; 2) документ, подтверждающий полномочия представителя, и его копия; 3) документы, подтверждающие статус лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (решение суда о лишении родителей родительских прав (об ограничении в родительских правах), о признании родителей недееспособными (ограниченно дееспособными), безвестно отсутствующими или умершими; свидетельство о смерти родителей (единственного родителя); распоряжение об определении в учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, распоряжение о передаче несовершеннолетнего под опеку (попечительство), на воспитание в приемную семью; иные документы, подтверждающие статус лица из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), и их копии; 4) договор найма жилого помещения и его копия; 5) документ, подтверждающий полномочия лица (наймодателя), управомоченного собственником жилого помещения на заключение договора найма, и его копия; 6) документы, подтверждающие оплату заявителем услуг, предоставляемых по договору найма (платежные поручения, чеки, собственноручные расписки собственника или управомоченного им лица в получении денежных средств от заявителя или иные документы, свидетельствующие о произведенной оплате), и их копии.

06.08.2021, 23:43

Компенсация арендной платы предоставляется лицам из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лицам, которые относились к категории лиц из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигшим возраста 23 лет, имеющим и не реализовавшим право на обеспечение жилым помещением.

07.08.2021, 00:01

Восколько лет е можно получить? 22 можно?

06.08.2021, 23:47