Махачкала, 07.08.2021, 00:28

Как гражданке РФ взыскать алименты от бывшего мужа-гражданина Азербайджана, с которым был официальный развод 8 лет назад и есть двое общих детей?

Вопрос №18631783 из г. Махачкала
опубликован 07.08.2021, 00:28
Я гражданка РФ. Была замужем за гражданина Азербайджана. У нас 2 обших детей. Официально развелись 8 лет назад. Как я смогу взыскать с него алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала с иском в суд, потом получить исполнительный лист. Потом заявление в суд о признании этого решения в Азербайджане.

09.08.2021, 22:02

Рейганат, для взыскания алиментов с гражданина иностранного государства достаточно обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов в районный суд по месту своего проживания.

07.08.2021, 00:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если я обращусь в суд, они смогут взыскать алименты? Он сейчас находится в республике Азербайджан. Я в России.

07.08.2021, 00:36

Вы, ответ ответ мой внимательно перечитайте. Обращайтесь в районный суд по месту своего проживания.

07.08.2021, 00:43

Смогут, куда они денутся.

09.08.2021, 22:02