Как гражданке РФ взыскать алименты от бывшего мужа-гражданина Азербайджана, с которым был официальный развод 8 лет назад и есть двое общих детей?
Я гражданка РФ. Была замужем за гражданина Азербайджана. У нас 2 обших детей. Официально развелись 8 лет назад. Как я смогу взыскать с него алименты?
Лучший ответ
Сначала с иском в суд, потом получить исполнительный лист. Потом заявление в суд о признании этого решения в Азербайджане.
Рейганат, для взыскания алиментов с гражданина иностранного государства достаточно обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов в районный суд по месту своего проживания.
То что нужно. Спасибо!
Если я обращусь в суд, они смогут взыскать алименты? Он сейчас находится в республике Азербайджан. Я в России.
Вы, ответ ответ мой внимательно перечитайте. Обращайтесь в районный суд по месту своего проживания.
Смогут, куда они денутся.