История проблемы с классом страховки на японскую машину без пробега по России - как решить проблему снижения класса после аварии?
Я в 2019 году купил машину. Японскую без пробега по России 2016 года выпуска. Стаж вождения более 25 лет. В страховке старой машины был указан 13 класс. При оформлении страховки на новый автомобиль, снизили класс до 8. В страховой объяснили что машина была в аварии в 2020 году. Писал обращение в РСА, но ничего вразумительного не получил. Страховая компания Астро-Волга. Возможно ли как-то решить этот вопрос?
Олег, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, решить вопрос можно.
Вариантов два:
1. жалоба в Прокуратуру
2.отказ РСА обжаловать в судебном порядке
Отказ на руках?
Отказа нет. Сейчас застрахован в Росгосстрах по 8 классу.