Как действовать при отсутствии ТО и полиса ОСАГО при диагностике и продаже машины?
Здравствуйте. Вы можете вызвать эвакуатор на нём отвезти машину в автосервис либо специалиста привезти к машине. Самый недорогой вариант написать на друга договор купли продажи и он спокойно с ним сможет доехать в любое место.
В таком случае без последствий негативных возможно передвижение на эвакуаторе.
Если же вы поедите своим ходом, то в случае остановки вас сотрудником ДПС, штраф будет за отсутствие страховки.
В случае ДТП по вашей вине будет штраф за отсутствие страховки и придётся оплатить стоимость восстановительного ремонта второго участника ДТП из своего кармана.
Штраф 800 руб. за использования авто без полиса ОСАГО.
Если Вы не планируете использовать ТС, то никакого смысла нет ехать на прохождение ТО.