Igor на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 797.5k
Москва, 07.08.2021, 10:46

Предоставление земельных участков многодетным семьям в Аннинском районе Воронежской области

Вопрос №18632303 из г. Владимир
опубликован 07.08.2021, 10:46
Каким законом регулируется предоставление земельных участков многодетным семьям в Аннинском районе Воронежской области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лигостаева, где написано, что для получения участка, или взамен денежной компенсации, у многодетной семьи не должно быть в собственности жилого помещения или участка! Семья должна быть поставлена на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении?

«Воронежской областной Думой 4 марта 2021 года принят Закон Воронежской области от 05.03.2021 № 9-ОЗ «О внесении изменений в Закон Воронежской области «О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области». В связи с чем, многодетные граждане имеют возможность вместо земельного участка получить единовременную денежную выплату для улучшения жилищных условий.

Постановлением правительства Воронежской области от 11.05.2021 № 259 утвержден порядок предоставления единовременной денежной выплаты многодетным гражданам с их согласия взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

Единовременная денежная выплата может направляться:

а) на уплату первоначального взноса многодетным гражданином или его супругом (супругой) по кредитам или займам на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома на территории Воронежской области;

б) на погашение основной суммы долга и процентов многодетным гражданином или его супругом (супругой) по кредитам или займам на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома на территории Воронежской области;

в) на оплату приобретенного по договору купли-продажи, заключенному многодетным гражданином или его супругом (супругой) не ранее 1 января 2021 года, жилого помещения или земельного участка на территории Воронежской области;

г) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства на территории Воронежской области;

д) на уплату цены договора участия в долевом строительстве жилья, заключенного с многодетным гражданином или с его супругом (супругой) и прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке не ранее 1 января 2021 года.

ТО ЕСТЬ В ПУНКТЕ: "г" ГОВОРИТСЯ, ЧТО КОМПЕНСАЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНА НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ИМЕЮЩЕГОСЯ ОБЪЕКТА ИНДИВИДУАЛЬНО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.

А Вы, Лигостаева, пишете, что не может быть предоставлена компенсация, если имеется жилой дом.

Где Вы это прочитали?

07.08.2021, 16:20

Я это знаю НАИЗУСТЬ, в отличии от вас! Там и написано, просто мало уметь понимать буквы и читать по слогам! Обращайтесь к юристам с уважением, а не фамильярно. Здесь НЕТ ВАШИХ ЛИЧНЫХ ЮРИСТОВ, а наглецов полно. Зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Поэтому на тон ниже! Igor • г. Владимир с маленькой буквы, это точно про вас.

07.08.2021, 16:24

Для получения участка, или взамен денежной компенсации, у многодетной семьи не должно быть в собственности жилого помещения или участка! Семья должна быть поставлена на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении

ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 5 МАРТА 2021 Г. N 9-ОЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Многодетные граждане Воронежской области смогут получить единовременную денежную выплату взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

Внесенными изменениями установлена возможность предоставления многодетным гражданам с их согласия взамен предоставления земельного участка иной меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями в виде единовременной денежной выплаты, в размере 200 000 рублей.

Удачи вам и всего хорошего.

Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

07.08.2021, 12:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Лигостаева, где написано, что для получения участка, или взамен денежной компенсации, у многодетной семьи не должно быть в собственности жилого помещения или участка! Семья должна быть поставлена на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении?

«Воронежской областной Думой 4 марта 2021 года принят Закон Воронежской области от 05.03.2021 № 9-ОЗ «О внесении изменений в Закон Воронежской области «О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области». В связи с чем, многодетные граждане имеют возможность вместо земельного участка получить единовременную денежную выплату для улучшения жилищных условий.

Постановлением правительства Воронежской области от 11.05.2021 № 259 утвержден порядок предоставления единовременной денежной выплаты многодетным гражданам с их согласия взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

Единовременная денежная выплата может направляться:

а) на уплату первоначального взноса многодетным гражданином или его супругом (супругой) по кредитам или займам на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома на территории Воронежской области;

б) на погашение основной суммы долга и процентов многодетным гражданином или его супругом (супругой) по кредитам или займам на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома на территории Воронежской области;

в) на оплату приобретенного по договору купли-продажи, заключенному многодетным гражданином или его супругом (супругой) не ранее 1 января 2021 года, жилого помещения или земельного участка на территории Воронежской области;

г) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства на территории Воронежской области;

д) на уплату цены договора участия в долевом строительстве жилья, заключенного с многодетным гражданином или с его супругом (супругой) и прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке не ранее 1 января 2021 года.

ТО ЕСТЬ В ПУНКТЕ: "г" ГОВОРИТСЯ, ЧТО КОМПЕНСАЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНА НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ИМЕЮЩЕГОСЯ ОБЪЕКТА ИНДИВИДУАЛЬНО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.

А Вы, Лигостаева, пишете, что не может быть предоставлена компенсация, если имеется жилой дом.

Где Вы это прочитали?

07.08.2021, 16:20

Я это знаю НАИЗУСТЬ, в отличии от вас! Там и написано, просто мало уметь понимать буквы и читать по слогам! Обращайтесь к юристам с уважением, а не фамильярно. Здесь НЕТ ВАШИХ ЛИЧНЫХ ЮРИСТОВ, а наглецов полно. Зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Поэтому на тон ниже! Igor • г. Владимир с маленькой буквы, это точно про вас.

07.08.2021, 16:24