Многодетная семья просит суд признать право на земельный участок и освободить от госпошлины

Вопрос №18630482 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.08.2021, 13:22

Прошу суд признать право на земельный участок, он на двоих с соседкой в долевой собственности. Мы являемся многодетной малоимущей семьёй. Цена моих долей земельного участка по данным росреестра составляет 946047,15. Могу ли я ходатайствовать об освобождении от госпошлины?

Лучший ответ
Рекомендуется

И личные вам сообщения тоже читайте.

06.08.2021, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, можете ходатайствовать.

06.08.2021, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы имеете такое право, освобождения от госпошлины при подаче заявления в суд, как многодетная мать, к тому же семья признана малоимущей.

06.08.2021, 13:30

Здравствуйте.

Не можете. В смысле можете, но будет определение суда оставления вашего иска без движения пока не заплатите госпошлину.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

06.08.2021, 13:47

Спасибо за ответ. Очень помогли.

06.08.2021, 13:31

Вы тыкните под ответом ответ полезен кнопочки.

06.08.2021, 13:48