Отказ в уменьшении алиментов - как доказать, что не могу платить 25% и 16% для двух детей?

Плачу первому ребёнку 25%,второму 16%. Подал в суд на уменьшение. Суд отказал. . Сообщив, что я не доказал, о том, что не имею возможности по прежнему платить 25%. Как я должен доказать? Я предоставил суду документы, что плачу ипотеку, коммуналку и тп. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Для более объективного и понятного юридического разъяснения этого вашего вопроса я сделаю ссылки на нужные нормативные акты и на их положения, с которыми Вы может сами потом внимательно ознакомиться, если хотите объективно разобраться с этим вопросом.

Во-первых, к сожалению, Вам нужно было обращаться за помощью к юристу или к адвокату до того, как Вы на основании статьи 131 ГПК РФ и на основании статей 81, 119 Семейного кодекса РФ обратились с таким иском в суд.

Во-вторых, как доказывать в суде обоснование исковых требований, указано в статьях 55, 56, 57 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ). Это Вам нужно было знать до того, как Вы подали необоснованный иск в суд.

Сейчас суд уже отказал Вам в удовлетворении вашего иска об уменьшении размера алиментов, взысканных с Вас на первого ребенка.

В-третьих, что касается обжалования решения этого суда в суд апелляционный инстанции, о чем Вам советуют мои "коллеги" на этом сайте, то для этого нужны ОСНОВАНИЯ, исходя из положений статьи 330 ГПК РФ. А эти основания может выявить или не выявить только юрист или адвокат после ознакомления с вашим исковым заявлением и

копией решения суда. Для этого не нужно обращаться "очно" к юристу или к адвокату, а достаточно по договоренности на этом сайте предоставить юристу или адвокату эти копии документов для юридического заключения по вопросу, стоит ли обжаловать это решение суда в суд апелляционный суд или не стоит.

Истец ещё может на основании скопированной копии иска в интернете как-то с учетом статьи 131 ГПК РФ сам подготовить в суд иск.

Для оформления истцом, ответчиком или третьим лицом без помощи юриста или адвоката апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции этот "номер" не пройдет, так как нужно не только знать, но и понимать содержания статей 322, 327.1, 330, 112 ГПК РФ.

Вот поэтому у большинства юристов и адвокатов расценки за оформление ими апелляционных и кассационных жалоб выше, чем за оформление ими исковых заявлений в суды.

Извините за то, что я не смог «в двух словах» без ссылок на нужные нормативные акты разъяснить ваш этот серьезный юридический вопрос, как удалось это сделать моим «коллегам»…

Всего Вам доброго.

Здравствуйте.

Учитывая сроки для обжалования решения суда 1-ой инстанции, рекомендую Вам обратиться на очную консультацию, предоставив адвокату, юристу необходимую информацию, в идеале - фото материалов дела. Это будет оптимальным вариантом.

Оспаривайте решение суда. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи ст 779 ГК РФ.

Шансов у вас нет при апелляции. Перед тем как подавать иск нужно было изучить судебную практику по ст. 119 СК РФ и попытаться исключить те моменты по которым истцам было отказано в их исках.

Про ипотеку могли бы и не писать вообще, т.к. суды это не интересуют, ЖКУ, ну частично. Устраивайтесь дополнительно на работу и зарабатывайте, у вас нет медограничений и суды тоже это учитывают. Так даже это и прописывают в своих решениях.