Владивосток, 07.08.2021, 13:10

Может ли опекун по материнскому капиталу купить долю у родственника?

Вопрос №18632601 из г. Владивосток
опубликован 07.08.2021, 13:10
Может ли опекун по материнскому капиталу купить долю у родственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все сделки опекун может совершать только с разрешения опеки и в интересах опекаемого.

07.08.2021, 13:12

Если опека отказывает в нашем районе, а в другом регионе говорят что можно.

08.08.2021, 13:07

Обжалуйте отказ опеки.

08.08.2021, 13:08

Это надо у них взять письменный отказ. И обжаловать через суд?

08.08.2021, 13:11

Татьяна, направьте письменное заявление в опеку о предоставлении одобрения сделки с использованием материнского капитала, получив отказ в письменном виде обжалуйте отказ в суде.

08.08.2021, 13:17

Да, нужно получит отказ в письменном виде.

08.08.2021, 13:18

Да. Получите письменный отказ и оспаривайте в судебном порядке.

08.08.2021, 15:27

А если продать долю но в собственности ещё 2 человека, у меня доля 1/3. Может ли опекун за материнский капитал купить долю на 2 детей, которые не в собственности, просто прописаны.

11.09.2021, 07:59

При продаже доли необходимо соблюсти право преимущественной покупки, т.е предложить остальным собственникам выкупить ее. Когда приобретается доля на материнский капитал, необходимое условие - выделить доли всем членам семьи заявителя. Естественно нужно будет из этой доли выделить детям.

11.09.2021, 08:16