Ярославль, 07.08.2021, 13:23

Конфликт с новым соседом - кто владеет землей под моим гаражом в деревне?

Вопрос №18632627 из г. Ярославль
опубликован 07.08.2021, 13:23
Я живу в деревне. В 1998 году построил гараж напротив дома. Земля под ним не оформлена, но и была всегда свободна и никто на неё не претендовал. Сейчас новый сосед получает право собственности на эту землю площадью 350 кв. и. вместе с моим гаражем без моего ведома и говорит, что установит забор. Эта земля нужна ему для парковки. Могу ли я расторгнуть его право собственности в части земли под гаражем и оформить землю под гаражем, чтобы пользоваться им?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вот странный человек. И что, что в деревне? Там другие законы? Земля ЧУЖАЯ. Вы ведь считали себя самым умным, возведя самовольную постройку на земле, которую считали бесплатной. Нужно было обратиться в администрацию и выкупить за копейки эту землю.

07.08.2021, 13:55

У вас самовольная постройка. Нужно было раньше ее узаконить. Сейчас, если та земля в собственности другого лица, то вы обязаны убрать свой гараж. Или он это сделает в судебном порядке.

07.08.2021, 13:42

Я прописан и проживаю в деревне. Гараж капитальный, кирпичный, пользуюсь регулярно около 30 лет, неужели я должен его сносить? Другие варианты?

07.08.2021, 13:47