Разрывание семейной ячейки - какие последствия для осужденной матери при споре об определении места жительства ребенка?

Я осуждена с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребенком 14 лет, дочке 3 года. Прошел суд по определению места жительства ребенка. Решением суда дочь оставили проживать по месту жительства матери, т.е. со мной. В данный момент бывший муж подал на апелляцию и ребенка мне не отдает, мотивируя это тем, что решение суда в законную силу не вступило. Какими-то последствиями для меня будет чревато, если я заберу дочь от отца до вступления решения в законную силу? При условии того, что он человек очень скандальный и мстительный, и просто так это не оставит, т.е. есть большая вероятность, что он пойдет писать на меня жалобы и заявления по данному факту. Чем мне это грозит, если в данный момент я нахожусь под контролем уголовно-исполнительной инспекция и мне нельзя нарушать условия отсрочки?
Лучший ответ

Какими-то последствиями для меня будет чревато, если я заберу дочь от отца до вступления решения в законную силу?

Ничего не будет, дочери уже более 10 лет.

Никакого самоуправства здесь нет. Ведь не было до этого решения суда о том, что ребенок живет с ним.

Спасибо за вашу работу!

Ничем вам не грозит.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Лариса, почему Вы решили, что бывший супруг каким то образом может мешать Вам жить в дальнейшем? Я не знаю, что там у Вас по решению первой инстанции и доводов в апелляционной жалобе бывшего супруга и какое в конечном итоге будет принято решение апелляционной инстанцией. Но, не стоит забывать, что бывший супруг не вправе вмешиваться в Вашу личную жизнь и каким то способом влиять на неё. Так же, Вы не ущемлены в правах обращаться в полицию на действия бывшего супруга если они противоречат законам. Про Ваше право на взыскание с него алиментов я думаю говорить Вам не нужно.

Спасибо за грамотный ответ!