Кто является наследниками умершего владельца роддома - история наследства среди дочери, брата и племянников
У умершего в собственности роддома, прописан был один. Имеется одна дочь и один из живых брат, плюс племянники от умерших братьев и сестёр. Дом достался по наследству от отца, другие наследники не предъявляли своих прав. Имеют ли какое-то право на наследство кроме дочери, брат и племянники?
Лучший ответ
Дочь - наследник первой очереди, а брат - наследник только второй очереди.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Дочь - первая очередь. Брат и племянники - вторая. То есть они не могут претендовать на наследство. Но тут возможна ситуация, что брат и/или племянники (если умерший отец, от которого принято наследство их сын и дедушка соответственно) попробуют доказать, что они приняли первое наследство. Так что Санта-Барбара возможна (но не обязательна).
Спасибо за дельный совет!
Ошибка - в собственности полдома. И ещё вопрос - как делятся долги ЖКХ, если собственников было два, а прописан один.