Каковы права жителей многоквартирного дома на устройство автосервиса во дворе?
Сосед нарушает вид разрешенного использования участка. Ответственность по ст. 8.8 КОАП РФ. Жалуйтесь в местную администрацию, в Роспотребнадзор.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет обратитесь в роспотребнадзор.
Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику гаража, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных
с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.