Каковы права жителей многоквартирного дома на устройство автосервиса во дворе?
Живу в четырехквартирном доме, во дворе сараи и гаражи. В одном из Гаражей сосед устроил автосервис, красит машины, делает кузовные работы, работает сварка. Правомерно ли устраивать автосервис во дворе многоквартирного дома?
Сосед нарушает вид разрешенного использования участка. Ответственность по ст. 8.8 КОАП РФ. Жалуйтесь в местную администрацию, в Роспотребнадзор.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет обратитесь в роспотребнадзор.
Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику гаража, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных
с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.