Может ли бывшая жена подать еще на алименты после исполнения ребенку 18 лет?
Добрый вечер! Да, может, в том случае если Вами алименты не выплачивались, возможна подача заявления в суд на вынесение судебного приказа, либо подача искового заявления - по рассмотрению которого выносится судебное решение. В дальнейшем изготавливается исполнительный лист и подается судебным приставам, для взыскания денежных средств в счет уплаты алиментов, либо при отсутствии денежных средств, судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства происходит отыскание имущества, которое в дальнейшем выставляется на реализацию, а полученные с него денежные средства идут в счет уплаты алиментов.
Нет, с моента подачи взыскиваются алименты.
Да может на основание ск рф.