Конфликт из-за перевода - могут ли перевести сотрудника без его согласия?

Вопрос №18633415 из г. Тамбов
опубликован 07.08.2021, 20:53
Ситуация такая - работаю учебном заведении, но в организации ООО, которая занимается обслуживанием помещений (буфетцик, уборщик служебных и производственных помещений. ) 24 года я проработала на одном месте (учебный корпус) . Меня хотят перевести в другой корпус (рокировку сделать) , а я не желаю работать в другом корпусе. Подскажите могут без моего согласия перевести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Антонина Михайловна!

Без вашего согласия, исходя из положений статей 72, 72.1 Трудового кодекса РФ Вас не могут перевести работать в другой корпус, если в вашем трудовом договоре указано конкретное место вашей работы. Почитайте внимательно эти статьи.

Всего Вам доброго.

07.08.2021, 21:17

В трудовом договоре написано ваше место работы?

07.08.2021, 20:56

В трудовом договоре, прописано мое место работы.

07.08.2021, 21:01

Тогда такой перевод только с вашего письменного согласия.

С уважение. М.

07.08.2021, 21:04

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034