Мошенники предлагают оформить кредитную карту - что может произойти и как защитить себя?
Сегодня днём ко мне пришли две девушки, якобы представитель альфа банка и стажёр, предложили заполнить заявление об оформлении кредитной карты, я не подумав, дал паспортные данные, номер, электронную почту, адрес прописки, меня сфотографировали с паспортом в руке и я поставил подпись на обработку персональных данных, я теперь опасаюсь что на моё имя могут оформить кредит, ведь у них есть фотки паспорта, фотка меня с паспортом в руке, данные паспорта и моя подпись. Что в этой ситуации может произойти? Могут ли они оформить на моё имя кредит?
Добрый день! Вас фотографировали, а так же предоставляли Вам на подпись документы именно для оформления кредита, кредитная карта это тот же кредит только в безналичной форме, так что да на Ваше имя будет оформлен кредит.
Доброй ночи,
Согласие на обработку персональных данных, можно отозвать.
Риск есть. Сделать что-то уже нельзя. Данные-то у банка есть.
Ну теоретически могут и оформить, отправив все ваши данные и фото в какую-нибудь МФО.
С уважением.
Сергей, Вам оформят точно кредитную карту.
Банкам нужны реальные плательщику кредитов.
Не переживайте. Можете позвонить в банк и уточнить когда будет готова карта.
Сейчас по одному паспорту не будут выдавать кредиты.