Краснодар, 28.06.2019, 16:31

Предложение о бесплатной кредитной карте - какие последствия могут возникнуть, если оставить свои данные?

Вопрос №15989142 из г. Краснодар
опубликован 28.06.2019, 16:31
Сегодня в парке ко мне подошли двое парней и предложили бесплатно оформить кредитную карту Тинькоф банка, неактивированную, сказали, что активирую сама, если захочу. Я заключила договор, расписалась, меня сфотографировали с картой, и паспорт, отдали карту и ушли. Я потом поняла, что сглупила и мне не нужны кредитные карты, сразу позвонила а тинькоф банк и попросила отменить заявку, расторгнуть договор, и все отменили, пришла смс, что мне а кредите отказано, я успокоилась. Скажите, могут ли быть какие-то последствия, что я оставила паспортные данные, номер телефона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для Вас последствия вряд ли какие-то будут, по скану паспорта сложно что-то сделать, но можете обратиться в полицию с заявлением. Если имеются данные этих лиц, будет хорошо, могут найти по свежим следам.

28.06.2019, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, могут преступно оформить кредит или займ на вас, но это будет легко опровергнуть + будет уголовное дело.

P. S. Два момента:

1) Мама вас не учила не разговаривать с незнакомцами и не брать ничего из их рук?

2) Зачем вы кому попало даёте паспортные данные и подписываете что попало? А если бы подсунили дарственную на вашу квартиру или квартиру родителей?!

28.06.2019, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это был необдуманный поступок, при том что я была уставшая и расстроена.

"Это будет легко опровергнуть" - можно уточнить, как?

28.06.2019, 16:41

Легко:

1) Вы НЕ приходили в банк (свидетели + видеокамера);

2) Вы не подписывали договор займа/кредита (экспертиза подписи).

28.06.2019, 16:48