Мать одиночка борется за пособие на ребенка - муж не записал его на себя, а соцзащита отказывает из-за наличия квартир
Я мать одиночка, у меня есть сын от первого брака, я вышла замуж, муж моего ребёнка на себя не записал, мне отказывают в пособия от 3 до 7 лет по причине того что у моего мужа есть в наличии 2 квартиры,1 квартира 62 кв м там где проживаем мы 5 человек (я, муж, сын от первого брака и сын мужа от первого брака) и есть квартира находящаяся в ипотеке в которой проживает бывшая жена мужа с 2 мя детьми его на которых он платит алименты, мой ребёнок не имеет никакого отношения ни к этой квартире из-за которой мне пришёл отказ, ни имеет отношения к моему нынешнему мужу, который на себя его не переписывал, в свидетельстве о рождении прочерк, как мне оспорить эту ситуацию в соцзащите, что бы они одобрили мне пособие с 3 до 7 лет на моего сына.?
Лучший ответ
Здравствуйте! Никак. Вы в официально м браке и для этих пособий учитываются доходы и имущество ваши и вашего мужа. То,что ребёнок на него не записан, не влияет.
Здравствуйте!
В вашей ситуации учитывается имущество семьи. А это значит учитывается и имущество зарегистрированное на мужа. То, кто проживает или фактически пользуется имуществом, увы не учитывается.